Консультации / Кардиология

Лёгочная гипертензия

Перенесла ТЭЛА в 2010 г.Стоит кавафильтр,принимаю ксалерта.Эхо сердца от 23.08.2021г.показало признаки лёгочной гипертензии 38 мм.рт.ст.Допустимо или нет такое давление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По протоколу описаны признаки легочной гипертензии, а также есть изменения сердечной мышцы, косвенно указывающие на артериальную гипертензию. Рекомендую обратиться на прием к врачу кардиологу.
26.08 была на приёме у кардиолога.Врач сказала ,что ничего страшного ,это минимальная лёгочная гипертензия и продолжать принимать таблетки от гипертонии лозап +.Так ли это?или нужно дополнительное обследование?
Нет, дополнительные обследования не требуются. Выполняйте рекомендации лечащего врача.