Консультации / Педиатрия

Повышен в крови лдг

Здравствуйте, ребенок долгое время находился в помещении с пушистым котом. Лето очень жаркое в этом году,кот линял. на тело ребенка(ему 9 мес) постоянно налипала шерсть. В том числе на руки,которые он постоянно облизывал из-за появления зубов . Мог ли ребенок наесться этой шерсти и она у него остаться внутри? Помимо этого ребенок уже переболел ротовирусом,на фоне пониженного иммунитета начались проблемы по части отоларинголога. Сдали уже 3 раза биохимию,все 3 раза повышен лдг в 2 раза(при норме 450 самой высокой у ребенка 830) ребенок беспокойный с самого рождения его беспокоит что-то. Сначала на колики грешили, сейчас уже не понять что. Очень часто плачет. Лдг первый раз сдали в 7 мес. Врач назначила другие показания печени но они оказались в норме(чуть выше билирубин) аст в норме. Что еще можно проверить?
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на гепатиты, сделайте УЗИ печени и желчного, а так же сделайте ЭХО КГ. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышен в крови лдг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.