Консультации / Гинекология

Сбой цикла на фоне приема Димиа

Добрый день. Мой врач в отпуске, на очную консультацию попаду через 2 недели. Подскажите, пожалуйста. 6 месяц принимаю Димиа. В этом месяце месячные пошли на неделю раньше. В упаковке оставалось 5 активных и 4 неактивных таблетки. На текущий момент осталось 3 активных и 4 неактивных. Как принимать препарат дальше? Допивать до конца и начинать новую? Или начать прием новой упаковки?
Здравствуйте. Такие выделения считаются вариантом нормы в период адаптации, а именно в 1-3 месяца приема; Если же далее Вы замечаете выделения "не по плану" И при этом НЕ было пропусков и нарушений в схеме приема, не принимали антибиотики и другие курсовые препараты, то это как правило говорит о том, что препарат не подходит Вам ( гормоны и их дозировка в препарате). Это не редкие случаи. Необходимо сделать УЗИ и врач просто поменяет на другой препарат. Все активные таблетки нужно допить и прекратить прием до визита к врачу. Если же Вам удастся попасть на прием до завершения приема активных таблеток, то после них начнете сразу новый препарат, который назначит врач очно. Если же были какие-то нарушения в схеме приема либо препараты дополнительные принимали, то на этом фоне возможен сбой и необходимо допить ВСЕ активные таблетки и сразу же начать принимать снова активные уже из Новой пачки .
Да, я принимала антибиотики и противовирусные препараты в этом месяце. Допиваю активные и начинаю новую упаковку с начала или пропустив 5 активных таблеток? Большое Вам спасибо.
В таких случаях просто не нужно делать перерыв ( не пить НЕактивные таблетки-пустышки). Закончили пить активные таблетки из пачки и сразу перешли на новую пачку по обычной схеме: с первой таблетки, 1 т. 1 раз в день примерно в одно и то же время. Все дальше по схеме обычной. И наблюдать как будет при приеме новой пачке. В норме, все восстановится должно ( то есть выделений в начале/середине приема активных таблеток не должно быть) . Не за что! Здоровья Вам)