Консультации / Терапия

Шишка на шее

В марте обнаружила шишку на шее. Чуть левее от центра шеи. Она не болит, не растет, визуально практически не заметна, только на ощупь (мягкая легкая припухлость). Когда именно появилась, не знаю, возможно, я ее обнаружила не сразу, ведь не беспокоит. Сразу пошла к врачу. Сделали 2 раза УЗИ - не показало ничего. Сдала дважды развернутый анализ крови (первый раз, сразу после легкой простуды это было, были повышены слегка лимфоциты, а 2й раз все в норме кроме небольшой анемии) и гормоны щитовидки (в норме). В общем, отклонений не нашли и сказали, что больше никакие обследования не нужны - расслабьтесь, вы здоровы. Так и не ясно, что это. Больше никакие обследования не назначают. Я живу в Испании и там вообще не очень любят лечить, пока не станет совсем плохо. А я переживаю. Не знаю, куда еще копать и как узнать, что это за шишка и что с ней делать. Подскажите, пожалуйста, какие еще потребовать исследования или действительно стоит успокоиться и забыть о шишке? Благодарю!
Здравствуйте. Вы бы хоть фото приложили. По описанию, могу только предположить что это липома. Обращаться с данной проблемой, следует на прием к хирургу-онкологу.