Консультации / Гинекология

Можно ли пить дюфастон с цикловитой

Добрый вечер, у меня тонкой вопрос. Мне назначили пить дюфастон 10 день, потом в первый день местр. Цикловиту 16 дней, а потом опять дюфастон 10 дней.. Врач сказала как пропью Цикловиту 16 дней, последнюю таблетку выкидываю и пить дюфастон снова 10 дней и так 3 раза, но я не понимаю, как можно выкинуть таблетку и снова начать пить дюфастон и не пить Цикловиту, если она рассчитана на целый цикл.. Как мне поступить? Можно ли пить Цикловиту с дюфастоном?
Здравствуйте. Как правило, препарат Цикловита назначается на 3 месяца непрерывного приёма. Возможно использование параллельно с препаратом Дюфастон. Но данный вопрос вам лучше уточнить у вашего лечащего гинеколога. Будьте здоровы.