Консультации / Гинекология

Приём цикловита дюфастона и фертины

Добрый день! У меня возникло 3 вопроса по поводу назначенного лечения. 1)Подскажите пожалуйста, выписали пить минимум 3 м.ц Цикловиту. Я пропила полностью цикловита 1,но 15 и 16 день я принимала цикловиту2 только по 1 таблетке, вместо указанных в инструкции 2 таблеток. Сегодня 17 день, приму 2 таблетки в день. Подскажите пожалуйста, пропуск таблеток повлияет как-то на лечение? Стоит ли их пропить сейчас вдогонку, скажем так? 2. С 16 дня цикла мне выписали дюфастон. Написали пить 12-14 дней. Сколько в идеале стоит пропить, все 14? Или хватит 22 дней? И какой перерыв по времени оптимален между приёмом дюфастона и цикловитой? 3) Так-же мне выписан фертина, по 2 пакетика 2 раза в сутки. В инструкции по применению указано растворять 1 пакетик в 200 мл воды, а если я пью сразу 2 пакетика, мне стоит их растворять в 400 мл или 2 пакетика на 200 мл? Проконсультируйте пожалуйста! Заранее благодарю за оказанную помощь! Ниже прикрепила фото с диагнозом и назначенный лечением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из написанного лечения, вам необходимо совместный приём препарата Цикловита и препарата Дюфастон. Пропуск таблеток не повлияет на терапию, но необходимо возобновить прием по 1таблетки 2 раза в день. Дюфастон принимать все 14 дней,как выписал доктор. Препарат Фертина можно принимать, растворяя в 200 мл воды.
Мария Эдмондовна, спасибо за Ваш ответ! Небольшое уточнение, Фертину растворять 2 пакетика в 200 мл? Или каждый в 200 мл, как написано в инструкции по применению? Итого выйдет 400 мл? И еще, я пью цикловиту и дюфастон с разницей в 1.5 часа, это нормально? или мне принимать их подряд? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Отличная разница во времени по приёму препаратов, вы молодец. Можно два пакетика растворить в 200 мл воды.
Спасибо Вам большое за ответ)))