Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна с пузырьком посередине чешутся

Здравствуйте. Неделю назад приехали в Крым (отпуск). Снимаем квартиру. На 2 день прибывания на теле начали появляться красные пятна, а затем белый пузырек в середине. Очень чешутся. Находятся на левой ноге и руках. Аллергиями никогда не страдала. Непереносимости солнца нет. Была в Крыму уже много раз. Ничего подобного небыло. Думали на паразитов в квартире (у нас 3 этаж из 5). Убралась, не помогло. На консультацию очную к врачу смогу попасть только через неделю. Но пятен становится все больше. Подскажите пожалуйста, что делать.
К вопросу приложено фото
Такие высыпания могут быть как аллергического так и инфекционного характера. Рекомендую антигистаминные препараты, обильное питьё и исключение новых продуктов. Если появится повышенная температура - необходимо обратиться к инфекционисту
Консультация врача дерматолога на тему «Красные пятна с пузырьком посередине чешутся» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2021
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.