Консультации / Хирургия

Обрезание ребёнку

Здравствуйте. 10 дней назад сделали обрезание. Ребёнку 5 лет. После обрезания врач сказал отодвигать кожу что бы головка полностью оголялась, что бы не прилипла. Ребёнок на второй день один раз только дал это сделать очень сильно плакал, боялась повредить его психику и не стала больше его мучить. Теперь беспокоит вопрос правильно ли нам все сделали? Так как с одной стороны венечную борозду видно, а с другой она будто прилипла к коже. Ребёнка сейчас ничего не беспокоит. Если это спайки, то нужно ли их разъединять или со временем все нормализуется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Не переживайте все нормально, отек держится до двух месяцев В последующем спайки можно будет разобщить.
Здравствуйте! Спасибо что ответили. А можно ли не разъединять спайки, они могут сами пройти со временем?
Однозначно этого я не скажу. Могут пройти могут не пройти.