Консультации / Отоларингология

Звон в ухе и заложенность

Здравствуйте, месяц назад заложило правое ухо, появился звон, я был тогда на море. На следующий день начала болеть вся правая сторона головы и само ухо внутри, пришлось пить обезболивающие. Я купил в аптеке капли лоротокс и стал записываться к ЛОРу. Записали меня только через два дня. Все это время сидел на обезболивающих. ЛОР посмотрел и сказал, что это наружный отит, прописал кандибиотик и сказал прийти через два дня. На следующем приеме он меня посмотрел и сказал что признаков наружного отита почти уже нет, но есть острый средний экссудативный отит, перепонка серого цвета. Прописал антибиотики ципрофлаксоцил 10 дней, борную кислоту и отофу, сказал прийти через 5 дней, но к этому времени мне нужно было уезжать домой. Все это время сохранялась заложенность уха и сильный звон. Боль прошла где-то через 5 дней. Но немного болела кость(нижняя часть) за ухом. Когда приехал домой записался к ЛОРу по месту жительства. На приеме он мне сказал, что острый наружный и средний отит остаточные явления, про наличие экссудата ни чего не сказал, назначил электрофорез 7 дней. Я прошел курс. Ни чего не изменилось и я снова пошел на приём. Он посмотрел меня и сказал что сейчас гораздо лучше, но заложенность и звон у меня ни куда не делись. Назначил мне пневмомассаж барабанной перепонки и продувание по политцеру. Вот хожу уже 4 дня, но прогресса нет вообще ни какого. Бывает ли такое при отите или это какое то другое заболевание? Я уже устал и не знаю что делать. Спасибо за внимание.
Бывает, но редко. Чтобы выяснить причину ушного шума и заложенности следует выполнить аудио- и тимпанометрию.