Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. 3 месяца назад была операция трубной беременности. Шов большой(на весь живот). Рана заживала плохо, отторгала нитки, месяц их доставали с открытого свища. Сейчас шов розовый, но поверху шва уплотнение, онемение. Болит, когда щупаю это уплотнение. Так должно быть?
К вопросу приложено фото
На представленном фото каких-либо признаков развития какой-либо патологии нет. Описанные Вами симптомы после воспаления и отторжения лигатур встречаются довольно часто. Необходимо физиолечение. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.