Консультации / Педиатрия

Ребенку 1 год Мучается с животом

Здравствуйте. Переболели 1,5месяца назад ковидом все. Пришлось резко закончить ГВ, и после этого у ребенка начались проблемы с животиком. Делали узи, показало перегиб желчного. После первого осмотра у педиатра его посадили на диету как при панкреатите и прописали пить ферменты, т.к. был темно-серый стул. Мучали колики. И еще сдать копрограмму.(9.08. мы ее сдали, фото приложила) Через неделю, пришли на прием,врач посмотрела копрограмму и предположила, что это может быть дисахаридазная недостаточность. Прописала пить Энтерол, и посадила на другую диету. Через 4 дня приема Энтерола ничего у сына не изменилось и я сама решила сдать копрограмму ( фото приложила 18.08) Уже 8 дней ребенок пьет Энтерол, и сидит на диете. Стул нормального цвета, но колики его так и мучают. Что делать?!?! Сейчас кушает только гречу,рис, картошку,мясо,цв.капусту, кабачок, творожок, биолакт, печеное яблоко и гипоаллергеную смесь нутрилон.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Как начались проблемы с животом? Как определяете, что колики? Проведите посев кала на кишечную группу (НЕ дисбактериоз), ПЦР на возбудителей кишечных инфекций. Колики попробуйте снять препаратами Симетикона. Стул регулярный? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 1 год Мучается с животом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2021
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.