Добрый день! месяца два назад на большом пальце ноги, ближе к стороне соприкосновения со вторым пальцем ноги поялился небольшой холмик размером с балавочную головку, как буд-то что-то изнутри растет. после стал почти плоским. я не обратила особого внимания. но следом появился второй третий и т.д. после переместилось на другой, касающийся его палец. сейчас на пальце уже букет этих наростов, они не болят, не зудят, но распространяются. жутко выглядит это после контакта с водой (баня или ванна) как будто щупальца у осминога. пальцы усыпаны кружочками, как присосками. пробовала чистить пемзой, но боюсь только помогая распространению. не знаю, что делать. посдкажите, пожалуйста. заранее благодарю!
Отвечает Мельков Евгений Евгеньевич
хирург
Здравствуйте! Вам нужно показаться дерматологу. После определения диагноза ( возможны варианты ) Вам будет предложен курс лечения. К сожалению, это все, что я могу рекомендовать без осмотра. Всего доброго!