Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 года часто какает результат копрограммы

Здравствуйте! Девочке 3 года, 22 кг. Последние 3 недели очень много какает, по 2-4 раза в день, преимущественно жидковато, со слизью как правило, редко бывает кашицей, запах обычный каловый, анализы на паразитов отрицательные, кровь в норме, моча в норме (недавно сдавали). Узи брюшной полости (в т.ч. Поджелудочной - в норме делали месяц назад). По словам ребёнка прям перед тем как покакать, она говорит болит животик - хочет какать, и бежит в туалет. Обычно утром после сна, после обеда, иногда после завтрака и после полдника(молочного). Больше ничего не болит, не беспокоит, активная. Сдали копрограмму, результаты прикрепила. В ней есть большое количество клетчатки прямо в большом кол-ве, и дрожжевых грибов, остатки непереваренный пищи , подскажите что значит весь этот анализ?? Расшифруйте, пожалуйста! Ребёнок пьёт умеренно, едим только то что нам нравится, картошка, гречка, макароны, супы. Овощи не ест вообще так же как и мясо рыбу , только бульон, фрукты с перебоями.. больше беспокоит то что она часто стала ходить по большому и жидко, как правило во время еды или сразу после еды. А ещё я заметила что утром после сна (ночью пьёт детское молочко сухое) тоже сразу бежит в туалет. Это может быть лактозная недостаточность? (Хотя никогда вообще не было с этим проблем, с 6 мес ест молочное). Сейчас пьём перебитому БАК СЕТ бэби - но не помогает никак.. что делать? Что значит анализ? Как быть с частым калом? Может дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По копрограмме есть нарушения пищеварения, тут ферменты коротким курсом могут улучшить ситуацию. Но я бы поискала вглубь, нужно найти причину проблемы. Для этого я бы рекомендовала сдать еще кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, а также кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Если обнаруживаются нарушения в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Сразу же присылайте мне результаты анализов, будем работать!