Консультации / Хирургия

Как убрать боль отверстия в брюшную область катетора

Здравствуйте. Сделали операцию во время беременности по удалению желчного пузыря и камней из печени. Установили два дренажа один с печени сняли, второй в кишечник оставили до окончания беременности. После окончания изъять трубку не могут по словам подшивали кетгутовыми нитками, но он не выходит. Рекомендовали вешать груз и утяжелять. Появляются болевые ощущения на входе дренажа. Сейчас период лактации. Как обезболить или как побыстрей избавится от дренажа. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! По представленным данным не совсем понятно, где стоит дренаж. От этого зависит дальнейшая лечебная тактика. Пришлите, пожалуйста, выписку.