Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах посинение больших пальцах

Добрый день!Отекли лодыжки, посинели большие пальцы на обеих ногах. Постоянные судороги, икры становятся твердыми к вечеру и ноги болят , особенно левая.Встала как то на цыпочки, и меня так резко потащило назад, упала на диван.Невролог со своей стороны все проверила, у меня остеохондроз, остеопороз, грыжи. Отправила со снимками к нейрохирургу и он отправил меня на дуплексное сканирование венозной системы нижних конечностей. Сегодня провели эту процедуры и там написано обратиться на консультацию к сосудистому. Заключение: На правой нижней конечности признаки несостоятельности устья и ствола БПВ на бедре, голени. На левой нижней конечности на момент осмотра признаков патологии магистральных вен нет. Подколенные кисты с обеих сторон. Рекомендации: Консультация сосудистого хирурга, ревматолога. Прошу вас ответить насколько это серьезно, так как ревматолог считает, что с ее стороны все в порядке.
Добрый день! По данным узи вен нижних конечностей Вам показно хирургические лечение, другими методами или средствами это не исправить. Ревматологические заболевания не будут так проявляться, это как раз и влияния заболеваний позвоночника которые у Вас есть. Если нейрохирург не увидит показаний к хирургическому лечению, то в таком случае лечение должен проводить невропатолог. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович