Консультации / Педиатрия

Болезнь

Ребёнок 10 месяцев Первые два дня был конъюнктивит Капаем глаза и уже проходит Вместе с ним температура, то 38-38,5-39,5 На 3 день начали ставить свечки генферон И на 4 давать антибиотик амоксиклав Можно ли совмещать их?
Здравствуйте! По моему опыту на генферон бывает аллергия, поэтому я назначаю виферон (его, кстати, можно совмещать с антибиотиком). Единственное, я бы все-таки подождала хотя бы 4 дня, чтобы противовирусное могло справиться с инфекцией. Простите, но это нередко "перестраховка" участковых педиатров и ненужное назначение антибиотиков. по-хорошему, он через 4 дня вновь должен осмотреть ребенка и принять решение об их назначении. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся