Консультации / Стоматология

Белое пятно чуть ниже губы

Здравствуйте. Уже третий день у меня не проходит какое-то непонятное воспаление, небольшое белое пятно. Находится чуть ниже губы. Если дотрагиваться языком - больно, последнее время начало немного болеть без контакта. Чо это может быть, нужно ли идти к врачу или само пройдёт? Заранее спасибо за совет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить ,что это афтозный стоматит. Можно полоскать полость рта антисептиками(например хлоргексидином 0.05%)