Консультации / Хирургия

Обрезание

Неделю назад сделали обрезание ребёнку, после обрезания врач сказал дома отодвигать крайнею плоть и раскрывать головку до венечной борозды что бы не приклеилось и сыпать стрептоцид. На второй день ребёнок один раз дал мне это сделать после вообще не давал притронуться. Теперь когда корочка начала спадать видно что с левой стороны будто склеилось к венечной борозде. Или так должно быть? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте После спадения отека все будет понятно. Отек держится до двух месяцев Сейчас все очень даже не плохо. Доктор все выполнил хорошо.
Здравствуйте! Еще один вопрос. А если будут спайки после отёка, надо ли их разъединять или они сами уйдут?
Это только потом будет понятно. Если сами не пройдут то желательно убрать
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.