Консультации / Терапия

Повышен гематокрит

Добрый день! Моей маме 68 лет, постоянные головные боли, тошнота и слабость. В анализах повышен гематокрит. Подскажите, нужно ли принимать разжижающие кровь препараты и могут ли быть головные боли из-за повышенного гематокрита? Давление у неё в норме. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вашей мамы нормальный анализ крови. Данные отклонения не имеют клинического значения, антикоагулянты ей не показаны.