Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Здравствуйте,были на море и у ребенка (3,5 года) заболело ухо. Капали отипакс. Не помогло. Поднялась температура 39,2 и так уже 3 день. Была тошнота с утра. Ребенок плачет постоянно. Вялый,не ест и спит. Даже ходить не может. Жалуется на ухо,головную боль,шею. К слову ребенок болезни всегда хорошо переносил. Были у Лора, поставила отит,насморк и красное горло. Назначили капли в ухо антибиотики. Сдали кровь,сейчас пришел анализ. Я переживаю,может быть уже пора давать антибиотик внутрь? Или достаточно только капель в ухо?
К вопросу приложено фото
Острый средний отит, особенно у детей раннего и дошкольного возраста - заболевание, угрожающее более чем серьезными осложнениями. Именно поэтому при обнаружении острого среднего отита на осмотре врач просто обязан рекомендовать лечение антибиотиками (тем более, что такое лечение приводит к исчезновению симптомов отита на второй-третий день, а боль исчезает уже в первый день приема антибиотиков). Именно поэтому рекомендации принявшего вас врача, тем более отоларинголога, выглядят более чем странно. То, что у вас видно по результатам анализа (активная бактериальная инфекция) было очевидно при простом осмотре уха. Антибиотики принимать вам необходимо начинать немедленно. Если в аптеке вам не продадут аугментин в суспензии или супракс в суспензии без рецепта, немедленно вызывайте скорую помощь на дом или своим ходом отправляйтесь с ребенком в ближайший ЛОР-стационар - так вы получите лечение антибиотиками без промедлений. Помните, что затягивание с началом лечения может привести к серьезным осложнениям, вплоть до менингита.
Спасибо,стали давать антибиотик,ребенку на глазах лучше!
Честно говоря, на этот раз обошлось. Любая задержка с антибиотикотерапией при отите опасна.