Консультации / Педиатрия

Постоянное чихание у ребёнка 10 лет

Здравствуйте,дочка начала чихать где то полгода назад. Сначала не обращали внимания. Сейчас чих усилился,даже бывает ночью. При этом температура нормальная,горло не болит. В основном сопли прозрачные,но иногда выходят кровяные бляшки. Лор смотрела,ничего не нашла. Сейчас чтобы убрать приступ брызгаем аквалор душ(помогает) также пьём зодак. Чих прекращается на время. Сдали анализ крови клинический и на аллергию на домашнюю пыль. Прилагаю клинический анализ. Посмотрите,пожалуйста, и посоветуйте к какому врачу пойти. Анализ на аллергию ещё не готов. Спасибо!
Здравствуйте! Судя по клиническому анализу, у ребенка явная аллергическая реакция, об этом свидетельствуют высокие эозинофилы. Обратитесь к аллергологу. Если вам помогает душ, значит аллерген наружный, контактный, возможно это пыль или пыльца растений, так же нужно исключить шерсть животных, новые ковры, постельные принадлежности, покрывала, игрушки. Выздоравливайте!