Консультации / Гастроэнтерология

Правильно ли назначено лечение

Проходила эзофагогастродуоденоскопию. Слизистые анимичные.Устье пищеводасвободно проходимо.Слизистая пищевода блестит,сосудистый рисуноксохранен,в н/3 гиперемирована.Z линия на 39 см от разговора,циркулярная.Кардиясомкнута,на уровнедиафрагмальногожома.желудок воздухом расправлчетсч,содержит не большое количество прозрачной жидкости.Прельстатика равномерно.Складки среднего размера,линейные,эластичные.Слизистая с очагов гипермией в антуримеютак же в антуриме по малойкривизне,папулезное образование размером15*15*3 мм,слизистой над ним гиперемирована.Приватник округлой формы,перистальтирует проходим. БД обычной формы,слизистые анимичные.в постульбарных отделах слизистаярозовая,анемичные,Область БДС без особенностей. Заключение:эзофагит 1степени. Папулезная гастропатия без признаков атрофии слизистой. Рубцовая деформация БД. Дуоденогастральный рефлюкс(на момент осмотра) Анемия слизистых. На основании этого назначено лечение: Эмонера 40 1×1р, Де-нол 2т×2р, Альфа-нормикс 2т×2р, Фосфалюгель на ночь. Хотелось бы узнать ваше мнение,необходим ли антибиотик и де нол при таком диагнозе,(обследование на хиликобактер пилори не делалось)Можно ли обойтись без антибиотикиа в данном случае?Есть ли полип?
Добрый день. А что вас беспокоит? Какие жалобы? По данным ФГДС нельзя судить - нужен ли Альфа-нормикс (это кишечный антисептик, рекомендованный при некоторых заболеваниях именно кишечника, а не желудка, поэтому это назначение нужно обсудить с вашим лечащим врачом; возможно, что есть необходимость в этом). Де-нол иногда используется при заболеваниях ЖКТ, но не часто. Полип не выявлен.