Консультации / Гинекология

Отсутствие менструация после окончания грудного вскармливания

Здравствуйте! Мне 32 года, трое детей. Последние роды 12.12.2020. Грудное вскармливание до 3 апреля, молока было мало, пришлось докармливать ребёнка. Без осложнений, стимуляции, обезболивания. Во время беременности похудела на 5 кг(токсикоза не было), до сих пор вес восстановить не могу. Сейчас рост вес 45 кг при росте 165.3 апреля этого года прооперирована по поводу острого ганргенозно перфоративного аппендицита с перитонитом. Этим же числом закончила ГВ. Анализы крови, мочи в норме. Консультация с эндокринологом и гинекологом в районной поликлинике меня не устраивает. Анализы прикладываю. Чем грозит отсутствие менструации? Как восстановить цикл?
К вопросу приложено фото
По описанию УЗ-исследования до наступления менструации недели две. Вероятно она будет необильная. Если менструация не наступит, повторить УЗИ и стимулировать ее гормональными препаратами. Если наступит, обследоваться по назначениям Вашего лечащего врача.
Спасибо за помощь
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструация после окончания грудного вскармливания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Квалификационная категория – высшая.

Телефон:  8 (977) 784-93-92, телефон для записи на прием: 8 (495) 788-00-02.