Консультации / Урология

Может ли дисбиоз повлиять на посткоитальный цистит

Добрый день. После незащищенного секса у жены начинается острый цистит (с кровью). Думали посткоитальный цистит, так как я неё первый. При защищённом сексе вроде все ок. Сдали анализы: бакпосев мочи и шейки матки не выявили никаких бактерий, по узи все ок у жены. А я сдал Андрофлор скрин. Результаты - общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормофлоры - дисбиоз неясной этиологии. Что это значит? Может ли это как-то повлиять на цистит? Лечение Требуется?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Представленный анализ без изменений. Советую Вам сдать у уролога сок простаты и бак. посев сока простаты, для исключения воспалительных изменений в простате. До результатов анализа коитус должен быть только защищённый.