Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно между большим и указательным пальцем

Появилось красное пятно между большим и указательным пальцем на правой руке. При нажатии несильно покалывает, не болит. Чешется, но не сильно. В других местах на теле ничего не замечал. Аллергий, на сколько мне известно, нет. Что это может быть, и нужно ли идти на прием к дерматологу?
К вопросу приложено фото
Высыпания неспецифичны и могут быть при ряде патологий: дерматит, микоз и др. Необходимы более подробные сведения анамнеза: было ли до этого физическое воздействия на это место? Контакты с животными?
Здравствуйте, спасибо за ответ. Покраснение держалось два дня, сейчас полностью пропало и никаких следов не осталось. Ничего необычного до этого не трогал. Из животных только если домашнего кота, до которого я каждый день дотрагиваюсь. Сейчас еще вспомнил что покраснение заметил конкретно после похода в душ, но я не знаю связано это или нет, потому что пользуюсь в основном одними и теми же средствами и до этого никаких покраснений не замечал. Сдавал недели три назад общий анализ крови, СОЭ и с-реактивный белок, все было в норме (анализы сдавал просто для себя). Может стоит сдать какие - то другие анализы?
Нет необходимости делать анализы. Наиболее вероятно это был дерматит на какой-то внешний фактор. Лечение не требуется