Консультации / Кардиология
Снизился пульс после родов
Снизился чсс после родов». Добрый день! 29 лет, рост 173, вес 78 кг Родила третьего ребёнка 1,5 месяца назад На данный момент слабость бывает и усталость, головокружения слегка (иногда) , плюс пережила перед родами стресс и до сих пор переживаю (умерла мама за 10 дней до родов от ковид ). До беременности и в беременность чсс всегда были высокие , страдала паническими атаками. Сейчас мерию и чсс сидя и лёжа в основном 55-54-60, видела и 52.(когда хожу 90-120, но стоит прилечь снижается до цифр какие указала). Один день рано в 6 утра измерила 46 чсс , 49-50-52, очень успугалась! Очень боюсь что что-то произошло с сердцем сделала исследования узи экг и за одно узи сосудов шеи (прикрепляю), на недели сдала гормоны щитовидка, феретин, железо, общий клинический крови, анализ мочи, микроэлементы К И т д - прикрепляю. В беременность в самом начале делали холтер экг и кардиолог со мной беседовал , плюс узи сердца (на высокий чсс говорили это от нервов и пила успокоительные), сейчас успокоительные не принимаю, пила только персен и капли баха в период похорон мамы. Помогите пожалуйста с чего начать и куда бежать , боюсь за своё Здоровье. В беременность было сильнейшее многоводие и лёжа бывало пульс 90-100-120 (видимо живот давил) . Сейчас замечала что пульс поднимается когда поем. Так же в родах была эпидуралтная анастезия (сейчас в месте укола остался маленький синяя с ноготок и при нажимании болит), могло ли это повлиять на пульс? Читала в побочках вроде бы есть брадикардия. После родов не могла разогнуть спину и шею очень болело все тело, было сильное многоводен 7 литров, врачи руками воды спускали и жали где только могли. Ещё у меня компрессионный перелом тела л4 с 2013 года и тогда делали мрт и ставили грыжи шморля Скажите пожалуйста что делать? К каким врачам обращаться ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По обследованиям и анализам все в порядке. Указанные Вами цифры пульса, укладываются в вариант нормы. Нужно просто перестать его подсчитывать. В остальном, желательно начать работу с психотерапевтом.