Консультации / Гинекология

Повышен пролактин

Здравствуйте. Девушка, 30 лет, планирую беременность, но не выходит. Месячные регулярные, безболезненные практически, никаких отклонений нет. На УЗИ была овуляция свершившаяся, гинеколог (узист) сказала, что все отлично. Сдавала 2 раза ттг и т4. Первый раз ттг был повышен, т4- в норме. Пересдала второй раз- оба гормона в норме. После чего сдала анализы (5й день цикла) на лг, фсг, эстрадиол и пролактин. Результаты: лг - 3,20 мМе/мл, фсг - 5,50 , эстрадиол - 143,08, пролактин - 1373,50 мМЕ/л. Посмотрела нормы, получается пролактин очень повышен. Но дело в том, что сдавала я эти анализы на следующий день после прилёта с отпуска (был сложный перелёт, смена часовых поясовочень вымоталась и морально и физически, в общей сложности почти 20ч в пути), могло ли это повлиять на уровень Пролактина? Стоит ли пересдать этот анализ , и на какой день цикла? Подскажите схему действий… благодарю за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно, уровень пролактина может изменится под влиянием многих факторов(стресс, физическая активность, перелет, в том числе). Поэтому, лучше пересдайте в следующем цикле, соблюдая все условия.