Консультации / Психология и психиатрия

Эмоционально устала выгораю

Эмоционально подавлена». Добрый день. Не могу в себе разобраться. Плачу каждый день. Живу с ребёнком и гр мужем в другом городе, решила уехать к родителям, причина отъезда, то что муж выпивает каждый день и бывает меня оскорбляет в таком состоянии. Это уже продолжается в течении 2,5-3 лет. Я все терпела. Думала все измениться с рождением ребёнка. Но ничего не меняется. Не хочу чтоб ребёнок это видео и копировал все. Поэтому решила уехать. От родителей я тоже не чувствую поддержки. С самого детства меня они с кем то сравнивали. Я должна была делать все, что им было комфортно. Мое слово и мнение не воспринимали. Всегда была критика в мою сторону. У меня есть сестра младшая родная. Так к ней не было такого. А я по всей день нахожусь под давлением. То с сестрой сравнивают. Говорят что у неё все хорошо. То от отца услышу, что я неудачница. От мамы, как девочка к девочке, тоже нет поддержки. Одни оры и критика моих действий. Но уже с двух сторон. Со стороны мужа, то что я обо всем пожалею, если уеду и родителей. Я все держу в себе. Эмоционально выгорела. Чувство что всем что то должна. Никому не могу ничего плохого сказать. Боюсь услышать критику, обидеть и начать копаться в себе. Чувствую себя прокаженной какой то. Плачу и не могу уже. Держит только маленькая дочь, которой всего 9 месяцев. Не она, давно б руки наложила на себе. Что со мной не так. Неужели так будет вечно. Хочу поддержки но не получаю. А хочу жить и радоваться. Помогите разобраться, направить в нужное русло?
Здравствуйте! Вечно так продолжаться не будет при условии, что вы будете работать с собой и своим состоянием, обращаясь за помощью к специалисту, менять все. Скорее всего ваши родители не совсем вас принимают и воспринимают, но мы не можем изменить другого человека, но зато можем менять себя и свое поведение. Прежде всего хочется сказать, что вы в такой ситуации не одна. Я точно могу сказать, что есть люди с подобными ситуациями. Я рекомендую вам обратиться к психологу. чтобы проработать детство, отношения с родителями, полностью проработать ваши эмоции и наметить план по изменению вашей жизни. Именно план, как и что вы будете менять. Держать в себе эмоции точно не стоит, их нужно отреагировать на консультациях со специалистом. Возможно вам будут полезны групповые тренинги после курса индивидуальных консультаций. Главное не стойте на месте и действуйте. У вас это получится, так как вы хотите менять свою жизнь к лучшему. Если бы вы не хотели перемен вы бы не обратились за консультацией. Я желаю вам успеха в решении вашей ситуации!