Консультации / Гинекология

Мажущие выделения в конце цикла

Здравствуйте, уже 4 месяца с 19 или 21 дня в конце цикла после полового акта появляются розоватые или бежевые выделения (за весь день пятно не больше монеты). Иногда таких выделений нет даже если есть половые акты. Два месяца назад УЗИ было в норме (кроме небольшого количества жидкости в малом тазу), мазки хорошие, по анализу крови снижен гемоглобин (но это может быть связано с моим основным диагнозом). Гинеколог сказала, что подобные выделения связаны с овуляцией, я здорова и такое бывает. Тем более, что два года назад у меня было две апоплексии на обоих яичника с разницей в полгода, а до этого неоднократно фолликулярные кисты. Два года я пила Линдинет 30 и все было идеально, пока мне не поставили диагноз НЯК (неспецифический язвенный колит). Я не пью гормоны 7 месяцев и 4 из них - выделения во второй половине цикла. Гастроэнтерологпротив таблеток, но разрешила кольцо Новаринг. Мне страшно, потому что не хочется пропустить болезнь, тем более имея такой диагноз как язвенный колит. Есть ли смысл обратиться к другому врачу, еще раз обследовать шейку матки, переделать УЗИ или обследоваться другим способом? Спасибо большое за внимание.
Здравствуйте. Необходимо оценить состояние шейки матки, сдав анализ жидкостной ВПЧ ПАП и пройдя расширенную кольпоскопию. При здоровой шейке матки можно использовать гормональную контрацепцию Новой-Ринг. Будьте здоровы.