Консультации / Кардиология

Синусовая аритмия и синдром ранней реполяризаци

Здравствуйте! Я девушка 18-ти лет. При медосмотре на ЭКГ показало синусовую аритмию с чсс 58 - 79 уд/мин. и синдром ранней реполяризаци. Больше всего волнует второе.. До этого(месяц назад примерно) на ЭКГ ничего такого не показывало. Но недавно были частые сильные приступы панической атаки и невроза, из-за чего возникала тахикардия и подскакивало давление. К тому же я гипотоник. Хотела узнать, стоит ли переживать, обследоваться у кардиолога?
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы. Синдром ранней реполяризации желудочков, в большинстве случаев также не является патологией. Но желательно видеть саму пленку экг.