Консультации / Хирургия

Высокая температура на третий день после операции

Добрый день! 13 августа мне была выполнена операция по удалению конгломерата надключичных лимфоузлов справа, в связи с подозрением на лимфому Ходжкина. Операция прошла штатно, боли я не испытывал, мог достаточно свободно двигать правой рукой. Из негативных симптомов -- онемение окрестностей места операции. Температуры не было, ну разве что самая маленькая (по ощущениям). 16 августа меня выписали из онкоцентра, я приехал домов и во второй половине дня у меня увеличилась температура с 37,1 до 38,5. Перед сном я выпил парацетамол, который сбил температуру на 0,5 градуса. Насморк, кашель, ломота в суставах, кожные высыпания, профузные ночные поты -- ОТСУТСТВУЮТ. Боли в месте нанесения шва нет. Внешне шов выглядит нормально, каких-либо выделений из под него нет. Кроме высокой температуры (38,3 - 38,6) и чувства усталости ничего не беспокоит. С чем может быть связан такой резкий подъем температуры на 3-й день после операции?
Здравствуйте. Вызовите врача на дом, при необходимости сдайте тест на коронавирусную инфекцию. Также желателен осмотр оперировавшего хирурга