Консультации / Психология и психиатрия

суицид,почему?

Здравствуйте!Встречалась с парнем,мне 30,ему 29,знала его с детства,раньше у него были попытки суицида разными способами,но всегда когда кто-то был рядом,до наших отношений он был судим,сам добрый очень,отношения у нас были как в сказке,всегда боялась суицида и он это сделал....не могу понять почему,у нас всё было хорошо,я очень его любила и мне трудно понять почему он это сделал?Можно ди было этого избежать?
Здравствуйте! Скорее всего он страдал психическим расстройством и попытки суицида являлись одним из симптомов. Понять "почему" он это сделал невозможно без его объяснений, а предотвратить это можно, только при условии его активного лечения (но, даже в этом случае без гарантий).