Консультации / Гинекология

Мазок на флору расшифровка

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору. 8 день цикла, анализ на ИППП отрицательный.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. Вас что-то беспокоит?
Вроде ничего не беспокоит, бывают выделения, но они без запаха и не вызывают дискомфорта (зуд, жжение). А то что слизь в большом количестве это не критично?
В норме количество выделений усиливаются в середине менструального цикла, могут приобретать слизистый характер. Если выделения слизистые вообще, то необходимо оценить состояние микрофлоры половых путей, сдав анализ мазка флороценоз. Будьте здоровы.