Консультации / Гинекология

Совмещение кольца новаринг и антибиотиков

Здравствуйте! Я предохраняюсь с помощью Новаринг 2.5 года. Последнее кольцо вставила 7.08. С 7.08 принимала антибиотик Азитромицин 5 дней до 11.08. С 16.08 мне назначен Линкомицин на 5 дней до 20.08. Вынимать кольцо 28.08. Как мне правильно себя вести? Нужна ли дор контрацепция - презервативы? Сколько дней, если да? Следующее кольцо вставлять сразу же, как выну это или нужен 7 дневный перерыв? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась. Или вообще эти антибиотики не влияют на контрацептивный эффект кольца?
Здравствуйте. Все дни приема антибактериальных препаратов и 7 дней после необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Новое кольцо вставлять после 8 дневного перерыва. Будьте здоровы.
Спасибо за ответы. Подкажите, в моем случае во время перерыва тоже нужно предохраняться дополнительно? Или нет?
Здравствуйте. Дополнительная контрацепция нужна.
Консультация врача гинеколога на тему «Совмещение кольца новаринг и антибиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.