Консультации / Урология

Частые позывы

Здравствуйте, доктор! Надеюсь на Вашу помощь, может, что-то сдвинется с мертвой точки и я наконец-то заживу нормальной жизнью.. Женщина, 28 лет. Примерно год назад у меня была серия циститов, один за одним, 4 цистита за 1,5 месяца. Первый цистит - гемморагический. Пролечилась монуралом. Проблема в том, что до сих пор у меня сохранились учащенные позывы. Иногда бегаю каждые 10 минут. Иногда стихают. Но это мучает меня уже год. Посев мочи стерильный, узи почек и мочевого - норма. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования мне нужно сделать, чтобы можно было сказать, что урологически я здорова и начать искать причину в другой области? Заранее Вас благодарю.
Здравствуйте. Необходимо сделать дневник мочеиспукания, что нужно делать можно найти в интернете. И с результатом посетить уролога. Не исключено что у Вас может быть не цистит, а гиперактивный мочевой пузырь.
Благодарю Вас за ответ. Обязательно составлю дневник. Очень волнует то, что меня никогда не беспокоили ни циститы, ни уретриты, ни учащенные позывы.. И год назад, когда произошла смена полового партнера, случились 4 цистита, первый был абсолютно ужасный, из меня вытекала не моча, а чистая кровь. Повысилась температура. Я решила, что новый партнер заразил меня ЗППП, сделала анализы на 4 показателя (NCMT), все чисто. Может быть, нужны еще какие-то дополнительные анализы, чтобы исключить вариант связи циститов и того, что происходит сейчас, с новым партнером? Хотя, я уверена, что эта связь абсолютно точно есть.. Найти бы, что во мне сидит, и вылечить это..
Здравствуйте, NCMT не достаточно, дополнительно стоит сделать мазок с влагалища ПЦР Флороценоз и посев на флору.
Спасибо! А ПЦР на какие инфекции? И посев на флору из влагалища или уретры информативнее? Прошу прощения за множество вопросов, просто хочу идти на прием уже с максимально выполненной диагностикой..
Анализ называется "флороценоз", там все необходимые Вам инфекции. Посев на флору влагалища в Вашем случае будет информативнее.
Огромное спасибо за информацию! Здоровья Вам!