Консультации / Гинекология

Хронический цервицит и цервикоз

Здравствуйте. 4 месяца назад врач обнаружила эрозию. Поскольку было воспаление, убирали его, чтобы взять биопсию и лечить эрозию. Сдавала цитологии - норма, но есть воспалительный процесс. Впч нет. Инфекций тоже. В конечном итоге врач пришла к выводу, что воспаление даёт эрозия, и взяла биопсию, чтобы её прижечь. По итогу биопсии - хронический цервицит и цервикоз. 1.Объясните пожалуйста - что это значит? 2.Показана ли мне конизация, очень её боюсь. 3 почему ни один анализ не показал эрозию, а биопсия выдала совершенно другое? Значит, у меня нет эрозии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эрозия истинная редко выявляется, как правило, так называют «красное пятно» на шейке матки. В гистологическом исследовании выявлен хронический воспалительный процесс. ВПЧ не выявлен с ваших слов, поэтому при отсутствии жалоб, требуется только динамический контроль анализа мазка на цитологию 1 раз в год. Будьте здоровы.