Консультации / Сексология

Мастурбация в подростковом возрасте

Здравствуйте! Мне 15 лет, я занимаюсь споротом и веду здоровый образ жизни. Занимаюсь мастурбацией с 12 лет по 3-4 раза в неделю. Я могу спокойно прожить без мастурбации неделю, а могу наоборот мастурбировать по 5-6 дней подряд. В среднем процесс длиться от 15 до 20. За последние десять дней желание мастурбировать появлялось во мне очень часто и в последние разы процесс длился непривычно коротко, всего 2-3 минуты, что меня напугало. От чего может зависеть такое сокращение во времени мастурбации и вернётся ли со временем прежняя длительность? Столь короткий процесс мастурбации повлияет на продолжительность полового акта в будущем? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте. В сексологии есть понятие этапов психо-сексуального развития ребенка. И пройти их нужно правильно. У вас сейчас стадия юношеской гиперсексуальности. Поэтому и потребности в сексуальной разрядке бывают разные... Не нужно бояться физиологической мастурбации. Есть дезадаптивная мастурбация, вот она опасна... Правильный сон, физические нагрузки, правильное питание зто залог правильного развития организма.
Спасибо большое за ответ. Хотел бы уточнить, еще пару дней назад я спокойно сдерживал оргазм и мастурбация занимала столько времени сколько мне хотелось, но последние два-три дня она занимает всего 2-3 минуты и при этом я не могу себя контролировать. Раньше когда я чувствовал поступление оргазма я переставал делать движения рукой на 10 секунд и мог снова продолжать процесс, но в последние разы даже воздержание на полминуты не помогало продлить процесс мастурбации. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Все ли в порядке и причина действительно заключается только в подростковой гиперсексуальности, но почему она наступила вдруг так резко?
На какое время Вам удавалось задержать эякуляцию?
Раньше спокойно мог сдерживать до 15-20 минут
Если есть возможность, то лучше пообщаться лично. Мой телефон есть на сайте. Консультация бесплатная.
Спасибо большое, но можете сказать это может быть что-то серьезное?
Не думаю... Всё должно быть равномерно умеренно...
Спасибо больше за помощь! В какое время вам будет удобно если я позвоню?
Будет лучше если мы согласуем время заранее с 10,00 до 16.00
Хорошо, в какое время и день Вам удобно?
Можно завтра с 10.00 до 12.00