Консультации / Аллергология и иммунология

Холинергическая крапивница

Здравствуйте, мучает один год холинергическая крапивница. Пила по 3 недели разные антигистаминные: Цетиризин (убрал зуд), Супрастинекс (не помогает), Никсар (не помогает), Эриус и Дезлородатин (не помогают). Всякие мази типо Элоком, Фенистил и т.п. - не помогают. Реакция на нагрев тела (потение, на горячий душ) в виде зуда и сыпи, сами бесследно проходят в течение 10-30-50 минут в зависимости от интенсивности потения. Все анализы в идеале, кроме показателей: базофилы 1.3% (норма 0-1) и эозинофилы 4.4% (норма 0-3). Эозинофильный катионный белок - 67.2. Сдавала анализы на простейшие и я/г (один раз) - отрицательно. Скажите, пожалуйста, с учетом вашей практики, как избавиться от этого недуга? С чем связана данная крапивница? С паразитарной инвазией или расстройством нервной системы?
Добрый день. Причина спонтанной хронической крапивницы неизвестна. Необходим подбор терапии. Применяются антигистаминные препараты, при отсутствии эффективности увеличивается доза 4-х кратной. Обращайтесь на очный прием к аллергологу.