Консультации / Гинекология

Задержка после эскапела

Здравствуйте, был нпа, решили перестраховаться, приняла эскапел, через десять дней, на 10 дней раньше до начала менструации, начались месячные, после закончились как обычно, теперь задержка уже 27 дней, тесты отрицательные, признаков никаких нет, что делать? Есть ли смысо переживать и идти к врачу?
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ и обратитесь к врачу для проведения УЗИ органов малого таза.