Консультации / Терапия

Анализ крови после прививки Спутник V

Здравствуйте. 10 августа сделала прививку вторым компонентом Спутника V. А 13 августа пошла на плановый медосмотр (продление мед. книжки) для работы. Там у меня взяли анализ крови и сегодня я получила его результат, первый раз вижу что бы были такие сбои. Это нормальное явление после вакцинации или же стоит волноваться и принимать какие-то лекарства или нужны обследования теперь? После первого компонента сдавала кровь, но там было лишь незначительное (как сказал терапевт) повышение лимфоцитов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По анализу, легкая анемия причину которой нужно уточнять и незначительный тромбоцитоз. В первую очередь рекомендую сдать анализ на ферритин и сывороточное железо, исключить постгеморрагический вариант. Пройти обследования, гастроскопию, кал на скрытую кровь, осмотр у гинеколога, узи органов брюшной полости и малого таза. За назначением обследования, обратитесь на прием к своему терапевту.