Консультации / Урология

опущение почки

мне 31 год. девушка. правая почка на уровне гребня подвздошной кости, размерами 95 * 45, контуры ровные, не четкие, капсула -не уплотнена, паренхима 16мм., однородная. Левая почка: размерами 114* 49., паренхима 19мм. Снижение объемного кровотока правой почки . Выраженное нарушение секретной и, особенно эвакуаторной функции правой почки. Почечный кровоток слева-N. Нарушение секреторно- эвакуаторной функции левой почки. правая почка расположена значительно ниже, чем левая (на 9см., в положении лежа), параллельно и близко к позвоночнику. Контуры изображения правой почки нечоткие. Линейные размеры: 10,5* 4,5см- левая почка, 7,5* 4,5см-правая почка. Накопление РФП в правой почке значительно ниже, чем в левой во всех фазах исследования. Заключение: поясничная дистопия правой почки, выраженные диффузные изменения в паренхиме правой почки. Со стороны левой почки умеренные диффузные изменения. Суммарная почечная субкомпенсация по клиренсу. ЭПП- значительно снижен.. У меня была операция в 2007 году. онко, удалили придатки все и часть кишки. теперь у меня опустилась правая почка и лягла-лежа. она меня тревожит, меня постоянно ташнит, отечность тела, болит частенько, мало- функциональна, мне говорят надо делать операцию, я боюсь что когда они мне начнут делать ее, вдруг у меня остались метостазы после той операции, и будет только хуже. у меня была третья стадия онко, врач который оперировал сказал, что внутри развалюха, я подозреваю, что они не все очистили, что мне делать, Может можно обойтись и без операции? --- какие могут быть последствия, если не делать операцию. --- надо ли проходить курс лечения?
Обязательна операция или нет невозможно корректно оценить по интернету. Но если Ваши жалобы только те, что Вы перечислили, то наверно операция пока может подождать.
Зависит от Ваших анализов.