Консультации / Проктология

Плотная складка кожи возле копчика

Было удаление полного внутреннего свища прямой кишки, после удаления ближе к копчику заметил что осталось плотная складка кожи (0,5мм), при надавливании на неё возникает боль, хотя сама иссеченная рана не болит, я предполагаю что осталась складка кожи к которой прилегал свищ до иссечения, доктор подскажите она повлияет каким либо образом на процесс заживление или эту складку тоже нужно иссекать, надеюсь корректно изложил свой вопрос
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков какого-либо патологического процесса, требующего оперативного вмешательства, нет. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с точным диагнозом, датой проведения операции, её способом и протоколом гистологического исследования удалённого материала.