анонимно, мужчина, 20 лет
Было удаление полного внутреннего свища прямой кишки, после удаления ближе к копчику заметил что осталось плотная складка кожи (0,5мм), при надавливании на неё возникает боль, хотя сама иссеченная рана не болит, я предполагаю что осталась складка кожи к которой прилегал свищ до иссечения, доктор подскажите она повлияет каким либо образом на процесс заживление или эту складку тоже нужно иссекать, надеюсь корректно изложил свой вопрос
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На представленном фото признаков какого-либо патологического процесса, требующего оперативного вмешательства, нет. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с точным диагнозом, датой проведения операции, её способом и протоколом гистологического исследования удалённого материала.