Консультации / Проктология

Болит анус после туалетной бумаги

Здравствуйте! У меня такая проблема: буквально после пары подтираний туалетной бумагой уже начинает болеть анус (бумага мягкая, хорошая). Из-за того, что у меня СРК и стул часто жидкий, вытираться приходится много, и поэтому без гигиенического шланга никак. Поэтому после того, как схожу в туалет не дома, мучаюсь, анус болит, приходится его мазать. Я хотел бы узнать, что это такое, как называется это болезнь, как обследоваться и лечится ли это? В неразраженном состоянии анус выглядит так.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Нужно обследование процессов пищеварения (гастроэнтеролог) и очная консультация проктолога. Возможно нарушены процессы переваривания пищи. Возможно реакция на туалетную бумагу.
Консультация врача проктолога на тему «Болит анус после туалетной бумаги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55