Консультации / Хирургия

Почему не останавливается температура

Доброго вечера глупо задавать такие вопросы по интернету и такие вопросы я должен задавать своему хирургу но попытаю своё счастье , за то что где то не будет запятых и прочих знаков прошу не держать обид и так ближе к делу , в субботу мне удалили аппендикс и зашили , операция была обычная то есть ножом или как его , со второго дня началась держаться температура 38 , бывает достигает до 38.5 38.7 и хирурги не понимали откуда и почему эта температура вдруг на днях хирург вскрыл три шва и оттуда вышел гной , оказывается это его ошибка , в каждый день менялись повязки и до сих пор меняются и вот второй день уже меня чистят и моют там но температура все ровно держится 38 , сейчас доходит до 38.5 , я уже боюсь держать больше градусник чтоб не увидеть 39 или даже все 40 , по восстановлению и болям все идёт хорошо , боли стихают но температура не падает в том смысле что она не держится с утра до вечера а начинается где то в обед мне ставят укол , укол чуть ее сбивает и она успокаивается и ближе к вечеру к 22:00 , 23:00 температура доходит до 36.8 36.9 , ставят анальгин+демидрол , так же ставят много капельниц , уколов , прошёл узи живота все вроде чисто , не болею , не кашляю , ковида нету , мочу сдавал , анализы из крови сдавал , все вроде так же чисто , завтра будет 7 день уже как это все продолжается , почему именно Такая температура и что мне делать? Не умру ли я вообще ?
Здравствуйте! При нагноении раны температура может быть высокой в течение нескольких дней после дренирования. Если лихорадка сохраняется, имеет смысл выполнить КТ брюшной полости и малого таза для исключения абсцесса, который может быть не виден при УЗИ.