Синдром раздраженного кишечника геморрой кровотечение

анонимно, женщина, 43 года
Здравствуйте. Питаюсь нормально. Железо не колю уже больше недели. Беспокоит метеоризм утром, неоформленный стул утром 2 раза, ложные позывы на дефекацию вечером. Какие анализы мне сдать и нужно ли сдавать? Какие пробиотики принимать, если от максилака сильный метеоризм ночью..? Как успокоить кишечник, я так понимаю это усиленное желчевыделение, если цвет кала желтый..

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Лучше всего сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь, паразитозы и простейшие, УЗИ ОБП. Давно ли вас смотрел проктолог? Делали ли когда-либо колоноскопию?