Консультации / Психология и психиатрия

Переменчивое настроение

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Проблема такая - замужем за иностранцем, живу за границей 7 лет. До брака была веселой, жизнерадостной и самостоятельной в принятии решения. Муж оказался скупым на ласку, деспотичным и невнимательным ко мне как к человеку. Часто уезжает в командировки, на конгрессы и симпозиумы. Он - светило в своей области, профессор. А я не могу работать по специальности, мой диплом не котируется. Просидев взаперти почти 7 лет, родила сына и дочь. Часто бывает депрессия с суицидальными мыслями. Я беру себя в руки, потом начинается классический маниакально-депрессивный психоз. До обеда я плачу, жалею о браке, апатична, а вечером с насуплением темноты я очень счастлива, энергична, до 1-2 часов ночи. Муж глух к моим слезам, требует, чтобы я начинала ласки, восторгалась им как его сотрудники. Завел себе немолодую и некрасивую любовницу, которая просит его везде брать ее с собой, они постоянно неразлучны под предлогом работы. Как быть мне? Муж говорит, что я - ненормальная. Уехать от него на родину я не могу - 2 детей он не отдаст. Как мне поступить? Записаться на прием к психиатру?
Здравствуйте, Маргарита! Обращение к психиатру должно помочь разобраться в себе и в том, что происходит найдется выход.