Консультации / Онкология

Лечение после операции

Здравствуйте! У моей мамы (61год) рак 3 ст желудка, проведена операция по удалению желудка, селезёнки. Прошло больше месяца после операции, но жизненные силы не возвращаются, она обессилена, образ жизни стал - лежачий, почти не ест, бывает не понимает действительность... Можно ли в таком состоянии проводить лечение (химио, радио, лучевую...)??? Мы боимся если начать лечение - это навредит обеесиленному организму, а асли не лечить-опоздаем...
Здравствуйте! Если пациент настолько обессилен, что практически не встает, то, естественно, послеоперационную терапию не проводят, т.к. подобное общее состояние пациента является противопоказанием для продолжения лечения.
Подскажите пожалуйста доктор, что нам делать? Я поняла, что химио лечение пока невозможно, всвязи с состоянием больной, а что нам делать вообщем? Мы соблюдаем все рекомендации цирукал, креон, альмагель, сенадексин. Ест по 2 ложки, трудности с глотанием, боль в правом подреберье,большая часть питания спец. смесь (максимум 200 гр за сутки), воду почти не пьёт. Вот уже 2 суток вообще не мочится, стул вообще отсутствует, как? Добавился тремор рук и психическое состояние ухудшилось, что ещё больше усугубляет состояние (мама видит, что руки её не слушаются и трясутся) . В ней нет сил, чтоб занять хотя-бы седячее положение. Очень прошу Вас помочь...
Здравствуйте! Покажите маму хирургу. Не совсем понятно, с чем связано такое состояние, что болит в правом подреберье, почему она не есть? Прежде всего, нужно исключить сужение (структуру) анастомоза, абсцесс брюшной полости, кишечную непроходимость.