Консультации / Травматология и ортопедия

Болезнь Осгуд-Шляттера

Здраствуйте, Алексей Семенович! У сына 13лет явно выраженный синдром Осгуд-Шляттера на левом коленном суставе. Есть болевой синдром после физ. нагрузки и при пальпации места крепления сухожилия к голени. Назначили снимок обоих коленных суставов, для сравнения. На правом ничего нет: ни видимых уплотнений, ни болевых ощущений... Так ли необходим снимок второго колена, ведь все-таки дозовая нагрузка(в двух проекциях каждое колено). Расскажите, пожалуйста о методах лечения данного синдрома, физические нагрузки на коленные суставы мы уже исключили... Спасибо.
Добрый день Максим! Ничего страшного от рентгеновских снимков не случится. Исключение физических нагрузок, анальгетики и НПВП.