Консультации / Кардиология

Является ли наследственным диагноз "Ранее старение сердца"?

Заранее спасибо за внимание и ответ. У моего зятя (24 года) есть старший брат 40 лет. Недавно ему поставили диагноз "раннее старение сердца" - мне так назвали, не знаю, правильно или нет. Дочке моей 27 лет, год они прожили, детей пока она не хочет. Я очень боюсь, что эти болезни могут передаться внукам! Этот брат в 40 лет выглядит на 55-58 лет. Совершенно седой, толстый, страдает одышкой. У их матери очень сильно опухшие и отекшие ноги , с 40 лет она еле ходит с палкой, в коленных суставах артрит или артроз - они размером в 3-4 раза больше нормы! И на сердце жалуется. До свадьбы я сваху не видела, а потом просто ужаснулась. И зять к свадьбе спецально сильно похудел, чтобы хорошо выглядеть, а за полгода снова растолстел на 20 килограммов! Мы с мужем живем в Крыму и не имели возможности увидеть раньше всех его родственников! Я очень боюсь, что может родиться ребенок с врожденными аномалиями в суставах и др. В моей семье практически все долгожители - прабабушки и бабушки, и дедушки жили не менее 89-92 года, бабушка по матери прожила 97. Что Вы можете подсказать, напишите ,пожалуйста, правду. Спасибо.
Диагноза "раннее старение сердца" не существует. если ваши родственники страдают какими-то заболеваниями - уточните.